Tertulia Andaluza Versión para imprimir print Imprimir

Tertulias en el CAC

Tertulia Andaluza y el Centro de Arte Contemporáneo de Málaga (CAC) colaboran para crear una serie de encuentros con artistas emergentes.

Por: Tertulia Andaluza


Tertulia Andaluza ha encontrado un nuevo escenario para hablar contigo de tú a tú. Y qué mejor que el Centro de Arte Contemporáneo de Málaga (CAC) [1] para sentarnos a charlar y que nos muestres todo lo que sabes hacer. Queremos conocer la cara creativa de Andalucía. Si pintas, escribes, esculpes, actúas, compones, cantas… recuerda esto: un vez al mes, de 17 a 19 horas de la tarde, estaremos en la cafetería del CAC Málaga para que nos muestres tu trabajo, para contestar tus preguntas o para explicarte cómo puedes colaborar con Tertulia Andaluza. Sólo con cita previa. Escríbenos y te reservaremos una hora. Cuando decimos que tenemos un espacio para ti, es que lo tenemos.

La próxima cita:

El lugar: Cafetería del CAC Málaga
Sólo con cita previa.

¡Pídenos una cita! Contacta con nosotros [2].

Las últimas citas:

38. Tertulias en el CAC: Editorial A2lenguas [3]

37. Tertulias en el CAC: Caradefuego [4]

36. Tertulias en el CAC: Tom Cary [5]

35. Tertulias en el CAC: Lima-Limón Creativos [6]

34. Tertulias en el CAC: Thalia B [7]

33. Tertulias en el CAC: Emmanuel Lafont [8]

32. Tertulias en el CAC: Soap Rosa [9]

31. Tertulias en el CAC: Artrasto [10]

30. Tertulias en el CAC: Maktub [11]

29. Tertulias en el CAC: La Habitación de Kate [12]

28. Tertulias en el CAC: Creactiva Málaga [13]

27. Tertulias en el CAC: Gastmans [14]

26. Tertulias en el CAC: Minority [15]

25. Tertulias en el CAC: María Bueno [16]

24. Tertulias en el CAC: Svetlana Kalachnik [17]

23. Tertulias en el CAC: Rosario Velasco [18]

22. Tertulias en el CAC: Asociación Mitad Doble [19]

21. Tertulias en el CAC: Javier Carballo [20]

20. Tertulias en el CAC: Tony Bryant [21]

19. Tertulias en el CAC: Revista Cthulhu [22]

18. Tertulias en el CAC: Ángel Calvente - El Espejo Negro [23]

17. Tertulias en el CAC: Eugenia Esteban [24]

16. Tertulias en el CAC: David Leo García [25]

15. Tertulias en el CAC: Juan Carlos Hernando [26]

14. Tertulias en el CAC: Mokambo [27]

13. Tertulias en el CAC: Lluva en Corto [28]

12. Tertulias en el CAC: Dogbowl [29]

11. Tertulias en el CAC: La madre de los Beatles [30]

10. Tertulias en el CAC: Alberto Cortés [31]

9. Tertulias en el CAC: Jazztease [32]

8. Tertulias en el CAC: Agu Méndez [33]

7. Tertulias en el CAC: Ellen Zaks [34]

6. Tertulias en el CAC: Stefan Dowsing [35]

5. Tertulias en el CAC: Lucía Duque [36]

4. Tertulias en el CAC: Un Ruido Llamado Ángel [37]

3. Tertulias en el CAC: Lope Martínez Alario [38]

2. Tertulias en el CAC: José Luis Puche [39]

1. Tertulias en el CAC: Ádel Kháder [40]


Enlaces dentro del artículo


[1] Centro de Arte Contemporáneo de Málaga (CAC): http://www.tertuliaandaluza.com/explora/malaga-explora/cac-malaga/

[2] Contacta con nosotros: http://www.tertuliaandaluza.com/contacta/

[3] Editorial A2lenguas: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/literatura/editorial-a2lenguas/

[4] Caradefuego: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/musica/caradefuego/

[5] Tom Cary: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/tom-cary/

[6] Lima-Limón Creativos: http://www.tertuliaandaluza.com/negocios/arte-industrias-creativas/lima-limon-creativos/

[7] Thalia B: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/thalia-b-the-electrochic-club/

[8] Emmanuel Lafont: http://www.tertuliaandaluza.com/sociedad/gente/emmanuel-lafont/

[9] Soap Rosa: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/soap-rosa/

[10] Artrasto: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/compania-artrasto/

[11] Maktub: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/maktub/

[12] La Habitación de Kate: http://www.tertuliaandaluza.com/explora/malaga-explora/la-habitacion-de-kate/

[13] Creactiva Málaga: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/creactiva-malaga/

[14] Gastmans: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/gastmans/

[15] Minority: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/minority/

[16] María Bueno: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/maria-bueno/

[17] Svetlana Kalachnik: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/svetlana-kalachnik/

[18] Rosario Velasco: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/rosario-velasco/

[19] Asociación Mitad Doble: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/asociacion-mitad-doble/

[20] Javier Carballo: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/javier-carballo/

[21] Tony Bryant: http://www.tertuliaandaluza.com/sociedad/gente/tony-bryant/

[22] Revista Cthulhu: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/literatura/revista-cthulhu/

[23] Ángel Calvente - El Espejo Negro: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/el-espejo-negro/

[24] Eugenia Esteban: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/eugenia-esteban/

[25] David Leo García: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/david-leo-garcia/

[26] Juan Carlos Hernando: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artes-plasticas/juan-carlos-hernando/

[27] Mokambo: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/mokambo/

[28] Lluva en Corto: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/lluva-en-corto/

[29] Dogbowl: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/dogbowl/

[30] La madre de los Beatles: http://www.tertuliaandaluza.com/negocios/la-madre-de-los-beatles/

[31] Alberto Cortés: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/alberto-cortes/

[32] Jazztease: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/musica/jazztease/

[33] Agu Méndez: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/agu-mendez/

[34] Ellen Zaks: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/ellen-zaks/

[35] Stefan Dowsing: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/stefan-dowsing/

[36] Lucía Duque: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/lucia-duque/

[37] Un Ruido Llamado Ángel: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/un-ruido-llamado-angel/

[38] Lope Martínez Alario: http://www.tertuliaandaluza.com/sociedad/gente/lope-martinez-alario/

[39] José Luis Puche: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/artistas-emergentes/jose-luis-puche/

[40] Ádel Kháder: http://www.tertuliaandaluza.com/sociedad/gente/adel-khader/

URL: http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/tertulias-en-el-cac/

http://www.tertuliaandaluza.com/cultura/tertulias-en-el-cac/ - tertuliaandaluza.com © Tertulia Andaluza S.L. 2009